На днях по региональному телевидению промелькнул сюжет, как новый хозяин завода "Физприбор" Мурад Дзагоев, попыхивая сигарой, встречал нищих и голодных рабочих предприятия, выпрашивающих зарплату. Ну не совсем голодных, скажем полуголодных, ведь рабочие получают хлеб с Хлебозавода №2, в счёт этой зарплаты. Хлебозавод №2 также частично принадлежит предприимчивому Мураду Дзагоеву, - вятские СМИ иногда льстиво называют его "хлебный король".

В своё время "Физприбор" был продан Мураду Георгиевичу аж за 30 тысяч рублей. Предприятие занималось выпуском учебного оборудования для школ, но в условиях развязанного против русского народа геноцида спрос на продукцию упал.

Как сообщает газета "Прецедент": "...После покупки Дзагоев собирался перепродать главное здание предприятия, которое находится в центре города и идеально подходит для создания на его площадях торгово-развлекательного комплекса. Оценивался актив в 150 млн. рублей. Несмотря на обилие предложений со стороны участников этого рынка, здание так и не было продано".

Оказывается, Мурад Георгиевич сам решил перепрофилировать предприятие и осчастливить кировчан ещё одним, наверное, сто двадцать восьмым по счёту торгово-развлекательным комплексом. А рабочие пойдут ко всем чертям.

Вот, таким образом, предприятие на котором трудились поколения наших родителей, превращается в очередную клоаку, где будет "отдыхать" вечно идущая за Клинским, обворованная, обманутая наша молодёжь. Продукция завода «Физприбор» их детям, наверное, уже не понадобится.