Сегодня активно обсуждается новость о «приморских партизанах». В большинстве своем это еще совсем молодые ребята. Все знакомы и дружат с детства. Сухорада и Сладких занимались борьбой в местном спортивном клубе «Патриот». Сильные и волевые парни. Такими страна когда-то гордилась, а теперь они становятся на путь вооруженной борьбы со своим же государством.

В чем тут причина? А причину описал отец одного из партизан. Из людей в нашей стране усиленно стараются сделать рабов. Милиция, по словам жителей активно пытает подозреваемых, прокуратура ее покрывает. Преступные группировки мигрантов подминают под себя бизнес и третируют граждан, просто покупая власть в лице чиновников. Старшее поколение терпит и спивается, терпит и вымирает бешеными темпами. А ребята смотрят и злятся. Злятся на всех. Независимых оппозиционных партий и движений в районе нет. Возможностей выразить свой протест легально тоже. Да даже если бы и были, то в условиях псевдодемократии и всеобщего «одобрямса» СМИ они не эффективны.

Что делать? Пусть каждый ответит на этот вопрос для себя сам. Лично я не берусь судить ребят. Мне просто жалко лучших людей нации. Именно такие ребята во все века строили и защищали отчизну. А сегодня они воюют со своим государством. Может пора спросить власть как мы дошли до жизни такой? Вот только кому спрашивать, если молодежь по всей стране за протест против несправедливости отправляют по тюрьмам (вспомним хоть русскую статью 282). Хотел написать Слава Руси, вот только что-то рука не поднялась. Грустно все это.