Национальная Служба Новостей связалась с одним из лидеров националистов главой Наблюдательного Совета Русских Александром Беловым, что бы выяснить позицию националистов по отношению к последним антипутинским протестам в столице?

Почему не на чистых прудах?
Болею, планирую присоединится.

Чистые Пруды это знак того. что люди просыпаются, видят таких же неравнодушных людей рядам. Многие приходят протестовать первый раз, после того как увидели как действовал ОМОН 6 мая на Театральной и Болотной площадях, как Путин поздравлял всех со своей инаугурацией. 6 мая в моём автобусе [автозае - НСН], было 3 случайных человеке, один из которых бывший сотрудник полиции.

Место протестного лагеря выбрано не совсем подходящее, во круг нет учреждений госвласти, люди не перегораживают трассы, не препятствуют работе госорганов, Чистые пруды совершенного не стратегически важное место можно ли добиться успеха на таком месте? 

В настоящий момент да, объясню почему. К серьёзному силовому противостоянию оппозиция не готова. Гражданское общество только учится мобилизации. В сознании обывателя, булыжник как оружие пролетариата ещё не превратился в кусок асфальта в руке хипстера.

Оппозиции и просто людям, русским, гражданам России необходимо проникнутся чувством солидарности,  понять что ели бьют человека рядом, надо помогать, а не стоять в стороне.

Мы должны усыпить бдительность правоохранительных органов, рано или поздно они устанут.

Почему участие националистов в последних протестах на Болотной и Чистых Прудах не ощущается обществом?

Потому, что националисты не ходят туда с флагами. Организованно националисты на болотной не присутствовали. Но множество соратников пришло в частном порядке. В том числе Георгий Боровиков, Владимир Тор, Константин Крылов и я находились на передовой линии. Нем не было известна плана организаторов, не было договорённостей, приходилось действовать спонтанно, импровизировать.

Если Алексей Навальный и Сергей Удальцов приняли на себя основной удар и их надо поблагодарить за это. Нам тоже надо быть готовым в случает чего не боятся быть первыми. Борьба не заканчивается не на Болотной ни на Театральной.

Александр, лагерь на Чистых Прудах, что действительно тот русский Майдан который может изменить ситуацию в стране?

В течении 5 дней нет. А вообще, направление верное, если дальше по нему двигаться то может.

Отличие этого протестного лагеря, от Украины, в том что русское гражданское общество брошено всем миром. Никакой Госдеп никого не поддерживает, раскола в отечественных этилах - нет. Оппозиционер стоит один против всей мощи Режима, за него никто не вступится и посол США ничего не скажет.

Тем не менее что важно подчеркнуть, то что случилось на Болото провело чету между тем то являются искреннем оппозиционерами и теми кто готов преклонятся перед Путиным, они проявились и оппозиционное движение очистилось от них.

Почему националистам нужно быть на Чистых Прудах?
Там прекрасное место для пропаганды, для оттачивания своих навыков, поэтому стоит ехать.