“Гражданский марш”
РЕЗОЛЮЦИЯ
Москва ул. Маршала Василевского
1 мая 2012 года

Участники шествия и митинга возмущены тем, что органы власти не выполнили ни одного требования массовых общегражданских митингов, проходящих в Москве с 4 декабря по настоящее время. В Конституцию внесены изменения, позволяющие криминальной группе удерживать власть, использовать ресурсы нашей страны для своего обогащения.

 В результате деятельности органов власти, выборы в Государственную Думу и Совет Федерации Федерального Собрания РФ оказались нелегитимны.

После  инаугурации 7 мая 2012 г. станет нелегитимным Президент РФ Путин. Главы регионов назначаются вопреки принципам федерализма.

Судебная система полностью подчинена власти. Органы правопорядка не защищают людей.

Мы, участники “Гражданского марша” требуем: 

1. Проведения прокурорской проверки результатов голосования (4 декабря 2011 года и 4 марта 2012 года) по всей стране, по всем УИКам, выявления несоответствий с ними результатов, обнародованных ЦИКом. Расследования всех фактов нарушений и фальсификаций с привлечением к ответственности  виновных в соответствие с требованием Закона Российской Федерации, в том числе привлечения к уголовной ответственности по ст.142.1 УК РФ виновных в фальсификации выборов.

2. Немедленной отставки Владимира Путина.

3. Немедленного привлечения к уголовной ответственности всех пособников насильственного удержания власти в стране.

4. Принципиальных изменений избирательного законодательства, направленных на обеспечение народовластия.

5. Последующего роспуска Государственной Думы и назначения новых выборов Думы и президента, - по новому избирательному законодательству.

6. Созыва конституционного собрания и изменения конституции - для обеспечения прямой и неотвратимой ответственности органов власти перед народом.

7. Отмены статей 280, 282, 282.1, 282.2 УК РФ

8. Реабилитации осуждённых по политическим статьям, амнистии всем заключенным, в уголовных делах которых присутствует политическая, либо идеологическая компонента.

9. Роспуска или перепрофилирования всех антиэкстремистских структур политического сыска ФСБ и МВД.

10. Немедленного расследования всех фактов незаконного осуждения по “политичес- ким” статьям, задержаний и преследований участников общественных мероприятий и акций.

11. Привлечение к ответственности в соответствие с требованием Закона всех участников и пособников совершённых противоправных действий.

12. Привлечения к ответственности согласно требованиям закона всех лиц, причастных к разрушению экономического потенциала нашей страны, а также деморализации общества.

13. Обеспечения реальной свободы слова, свободы собраний и объединений, гарантированных Конституцией.

Участники шествия и митинга обращаются ко всем гражданам России с призывом:

1. Не поддавайтесь давлению и угрозам со стороны органов власти, предавайте такие факты широкой огласке.

2. Прекратите сотрудничать с государственными чиновниками, отказывающимися выполнять указанные требования и продолжающими совершать противоправные действия в отношении граждан России.

3. Отстаивайте свои законные права согласно действующей Конституции.  

4. Проявляйте свою гражданскую позицию - не допускайте преступников в органы власти.

5. Выходите на акцию протеста 6 мая. Манежная площадь 19:00 часов.