12 июня состоялась очередная народная акция протеста против Путинской Диктатуры, мероприятия прошли  в десятках городов. Самые многочисленные выступления прошли в Москве  один из организаторов акции Илья Пономарёв, оценил количество участников в 200 тысяч. На акции был принят манифест, требующий отставки Путина и роспуска Думы. По мнению независимых наблюдателей и участников акции националисты оказались самой большой политической колонной на марше и последовавшем митинге, колона состоял из нескольких коробочек. Участие в акции принимали участие такие национал-патриотические организации как Объединение Русские, Русский общенациональный союз, Русское  общественное Движение, Народное Ополчение, Великая Россия, Русский гражданский союз, Новая Сила, «Воля», Движение за ответственную власть и другие. Кроме того в этот раз националисты осуществляли охрану акции, вместе с группой безопасности Солидарности, отвечавшей за данное направление ранее.


Определённую специфику  придавало, то что половина организаторов во время марша находилась в прокуратуре на допросе, так же после выступление  туда вынужден был отправится в Борис Немцов. Сергей Удальцов предложил, сконцентрировался в ближайшее время на борьбе с пиитическими репрессиями, и выйти на новую акцию протест 7 октября. Сам Сергей не явился сегодня на допрос, так как был основным заявителем акции. О политических репрессиях так же говорил выступающий от националистов Иван Миронов, напомним, что кандидатуры выступающих были утверждены Оргкомитетам накануне,  представителем правого политического спектра в Оргкомитете является один из лидеров Русских Александр Белов.

Белов прокомментировал выступление Миронова следующим образом: Чтобы сегодня, на сцене выступил Иван Миронов, нужно было преодолеть препятствия в оргкомитете. Есть страхи насчет националистов, что мы с клыками. Но мы нормальные люди, мы развеяли эти страхи и выступлением Миронова доказали, что среди нас могут быть прогрессивные люди.

 Иван зачитал со сцены письмо Даниила Константинова, которой совсем недавно принимал активное участии в организации протестных акций (будучи секретарём фракции националистов в гражданском совете), а теперь брошен в путинские застенки по сфальсифицированному делу. Далее Иван Миронов рассказ о политике национального предательства проводимой путинским режимом и геноциде русского народа. Его речь произвела сильное впечатление и была хорошо воспринята собравшимися на площади.

Суда по некоторым выступлениям, а так же разговорам в кулуарах, в ближайшее время лидеры протеста пануют создать единую политическую коалицию, куда войдут все политические силы от левых до националистов готовые противостоять антинародной системе, для создания равноценного противовеса силам узурпировавшим власть в стране. Исходя из этого можно сделать, вывод о том, что летний период будет посвящён организационному строительству и кадровому увеличению организаций составляющих костяк протеста, а так же попыткам нивелирования репрессивной политики Кремля.

Материалы по теме:
Видео:
Правая колонна
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jyEc9fGJzhU
Выступление Ивана Миронова
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TKvViZzw2ew

Онлайн трансляция НСН
http://ru-nsn.livejournal.com/1508180.html

Фото правой колонны
http://ru-nsn.livejournal.com/1513246.html
http://great-ross.livejournal.com/205905.html
http://great-ross.livejournal.com/205624.html

Разные фото
http://sin-avgustina2.livejournal.com/10990.html
http://drugoi.livejournal.com/3739634.html
http://moya-moskva.livejournal.com/3425031.html
http://zyalt.livejournal.com/574768.html
http://rychkoff.livejournal.com/61775.html
http://ru-nsn.livejournal.com/1510911.html