http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/538803_190027321120465_100003395946683_280728_1793610068_n.jpg
Оставшиеся на баррикадной принимают решение продолжить протест.

Вчера на Ассамблее протестного лагере решался вопрос о том имеют ли права националисты участвовать в протесте. Благодаря людям откликнувшихся на наш призыв и приехавшим в протестный лагерь на Баррикадной, удалось отстоять право наших соратников, на участие в народных антирежмных акциях. Мы благодарим всех кто нашёл время приехать, а так же всех кто помогал распространять информацию.

В группу по расходованию средств был избран представитель Дружины лагеря, напомним, что большинство дружинников националисты и футбольные фанаты, которых некоторые представители либералов пытались, сдать полиции, а так же всячески дискриминировать и отстранить от протеста, с выбором представителя Дружины в одну из структур исполнительного руководства лагеря, позволит полостью прекратить  притеснения наших соратников.

Представителем дружины в комиссии по расходования сборов, стал одни из лидеров Русских Москвы Антон Северный, Антон несколько суток находится в различных лагерях протеста, делая небольшие перерывы на сон. Антон вместе с соратниками всячески пытался помочь налаживанию жизни в лагере, пережил вместе с протестующими несколько попыток разгона.

Так же 18 мая на Баррикадной прошла лекция руководителя Наблюдательного Совета Русских, экс-идеолога ДПНИ Александра Белова.  Тема лекции: "Возможна ли в России национальная революция и как это будет происходить", собравшая около 150 слушателей.

Ночью началась очередная зачистка, несколько десятков человек были схвачены ОМОНом оставшиеся в лагере, в том числе Антон Северный приняли решение продолжать протест. Ночью была разбита сеть лагерей ОкупайНикитский, ОккупайБаррикадная и ОкупайАрбат, сначала основное скопление протестующих наблюдалось на Никитских Воротах, но вскоре и там начался #винтаж. В настоящее время основной эпицентр протеста находится на Арбате, в вблизи памятника Окуджаве, часть задержанных на Арбате до сих пор находится в ОВД Хамовники, на месте юрист Русских, пытается решить вопрос с их освобождением. НСН будет следить за развитием событий, оставайтесь с нами.


Материалы по теме:
18 мая #Баррикадая Лекция Белова. Большой фотоотчёт НСН.
Винтаж в протесных лагерях. Новые подробности #Баррикадная
18 мая. Русские фотохроники на #Баррикадная
Окупаи. Последние новости о расстановки сил
Задержания на Кудринской площади фоторепортаж Ильи Варламова
Александр Белов: "К 12-му июня обстановка максимально накалится".
# Баррикады передислокация лагеря . Онлайн трансляция НСН
НСН Срочно #баррикадная разогнана. Некоторые подробности.
Очередные зачистки на # Баррикадная
На # Баррикадная завершилась лекция Александра Белова