http://img-fotki.yandex.ru/get/6303/36058990.5/0_7a2da_ab87cebf_XL

Власти Москвы согласовали первомайское шествие националистов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера объединения «Русские» Дмитрия Демушкина.

Шествие и митинг состоятся в Щукино 1 мая с 12:00 до 16:00. Участники (ожидается, что их будет около 2 тысяч) пройдут от метро «Октябрьское поле» до «Щукинской» по улицам маршала Бирюзова и Василевского. Митинг состоится недалеко от «Щукинской».

Участники марша будут требовать введения визового режима со странами Средней Азии, выступать за права и свободы «коренного населения России» и против нелегальной иммиграции.

Демушкин отметил, что городская администрация впервые за семь лет не задала вопросов ни по формату, ни по маршруту, ни по другим вопросам, связанным с мероприятием. В 2013 году националисты решили не просить у властей согласовать акцию в центре города, так как в прошлые годы мэрия все равно в итоге переносила акцию, пояснил лидер «Русских».

В ноябре 2012 года акция националистов состоялась в центре Москвы: участники «Русского марша» прошли по Якиманской набережной до Центрального дома художника, около которого они провели митинг. До этого крупные акции националистов три года подряд проходили в Люблино.