Соратники Комитета помощи политзаключенным ДПНИ* публикуют списки националистов столкнувшихся с политическими репрессиями. Можно бесконечно рассуждать и спорить о масштабах преследований людей, которые хотят жить в свободной и Русской России, но приведенные ниже цифры - говорят сами за себя.

В настоящее время нам известно более  1 200  громких дел с конкретными именами и фамилиями русских националистов. В реальности же их значительно больше, т.к. часть имен подсудимых невозможно узнать из открытых источников. Заметим - здесь фигурируют лишь уголовные дела, но наших единомышленников часто привлекают по сфальсифицированным административным делам, немотивированно и в массовом порядке задерживают во время т.н. комендантских часов для русских, периодически объявляемых властью, угрожают, увольняют с работы и прочее.


Но Русские националисты не падают духом, ведь никакие лишения, проблемы и тяготы не могут быть выше свободы для нашей Нации.

Слава Героям!

РS Выражаем огромную благодарность людям, присылавшим нам информацию о репрессированных националистах.


СПИСКИ НАЦИОНАЛИСТОВ, ПОДВЕРГШИХСЯ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕПРЕССИЯМ.

Выписка из базы данных ДПНИ:

" Дела в прокуратуре или Суде" - 100 человек.

"Отбывают реальные сроки" - 36 человек.

"Приговорены к условным срокам". 237 человек.

"Отбыли сроки заключения 55 человек".

СПИСКИ НАЦИОНАЛИСТОВ, ОСУЖДЁННЫХ В ИТОГЕ РАДИКАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ.


Выписка из базы данных ДПНИ:

«К чему ведет запрет и закрытие легальных национальных русских организаций, репрессии против людей, чьё "страшное преступление" выразилось в участии в митинге или в рисовании плаката? К тому, что люди ожесточаются, перестают видеть возможность законным способом добиваться своих требований. Что в итоге? Своими руками действующая власть создает радикальное сопротивление ей. Недовольство уходит в подполье и террор, молодежь выбирает малые автономные подпольные группы и думает о терроре против представителей официальной власти».(Владимир Басманов)

"Дела в прокуратуре или Суде" - 141 человек.

"Отбывают сроки заключения" - 447 человек.

"Приговорены к условным срокам"- 145 человек.

"Отбыли сроки заключения" - 75 человек.

Если вы располагаете какой-либо информацией о других националистах, репрессированных режимом, просьба сообщать по адресу:

[email protected]


Также просим обращаться по этому же адресу в случае нахождения каких либо неточностей в списках: база обновляется раз в полгода, и к моменту следующего обновления все ваши поправки и дополнения будут учтены.

* Мы напоминаем, что в соответствии с Российским законодательством приостановка деятельности организации не предполагает запрет её участникам на занятия информационно-аналитической работой.