О массовой драке в Московском районе сообщает читатель «Фонтанки». По его данным, 8 мая около 20 часов в парке Авиаторов произошла потасовка с участием 60-70 человек. Как утверждает очевидец, в ходе инцидента применялось огнестрельное оружие.

В ГУВД по СПб и ЛО «Фонтанке» подтвердили факт конфликта, однако, по данным правоохранительных органов, до драки дело не дошло – наряды милиции оперативно прибыли на место, и потенциальные участники назревающей потасовки предпочли быстро разойтись.

Как сообщил "Фонтанке" начальник полиции Санкт-Петербурга Сергей Умнов, в парке Авиаторов вечером была замечена группа из 50-60 человек не славянской внешности, которые явно собирались выяснять отношения между собой - как установили позже, это были азербайджанцы и калмыки. Представители территориальной милиции сообщили об этом ответственным от ГУВД, в связи с чем в район были направлены дополнительные наряды. Таким образом столкновения не произошло, часть граждан была задержана. В настоящее время с ними разбираются представители правоохранительных органов. Выясняются мотивы назревавшего инцидента. 

Отметим, что в ходе проверки предоставленной читателем информации корреспонденты "Фонтанки" обратились также в дежурную службу администрации Московского района, куда стекается вся информация о происходящем на подведомственной территории, и даже сочли необходимым побеспокоить главу района Владимира Коровина. В дежурной службе общаться с журналистами по этому вопросу отказались, посоветовав звонить представителям правоохранительных органов. Глава района сказал, что по телефону он с представителями СМИ не разговаривает, на предложение подъехать для личного общения заявил, что у него выходной, а на вопрос о якобы имевшем место ЧП в районе отвечать отказался.