11 мая в 19:00 на Манежной площади лидеры единой этнополитической организации националистов "Русские" Дмитрий Дёмушкин (руководитель Высшего Национального Совета)  и Георгий Боровиков (руководитель Высшего Суда Честипроведут пресс-конференцию на открытом воздухе.

Тема пресс-конференции: «Приведет ли ситуация с правами человека в России к повторению Египетского сценария». 

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/5902/kerpe1.bd/0_5944c_ad57451b_XL.jpg

Напомним, что 3 мая 2010 года лидеры Русских национальных организаций объявили об объединении в единую структуру, получившую название «Русские». Цель объединения состоит в достижении более эффективной защиты прав и интересов титульной нации.

Сегодня мы становимся свидетелями установления в стране тотальной деидеологизированной диктатуры нескольких политических кланов, единых в одном - в презрении и ненависти к исторической России и к правам русского народа как политического субъекта.

Вопросы о системном нарушении прав человека в России в настоящее время стали подниматься уже на уровне Организации объединённых наций. Всё новые законодательные инициативы нынешних властями носят репрессивный в отношении русских характер и только усугубляют ситуацию.

 Как будут развивается события, если данная тенденция будет сохраняться?  Насколько сильны протестные настроения среди граждан? Возможно ли повторение в России "египетского" сценария? Какие силы могут инициировать и направлять народный протест? Что планируют делать националисты? Запретят ли «Русских» в России? Будут ли сорваны выборы 2012 года?

Русские националисты, ныне объединившиеся в одну организацию, дадут ответы на эти и другие вопросы, выскажут свои оценки и прогнозы.

Мы напоминаем, что Манежная площадь является традиционным местом гуляния москвичей, но, поскольку в Москве периодически вводится комендантский час для людей со славянскими лицами, на месте проведения пресс-конференции возможны милицейские кордоны, провокации и задержания.

Координаты для СМИ:

[email protected] - Независимый центр политических коммуникаций

P. S. Организаторы акции не несут ответственности за возможные неадекватные
действия правоохранительных органов. Со своей стороны лидеры движения РУССКИЕ заявляют, что ни при каких обстоятельствах не намерены провоцировать полицию, мешать гулять гражданам, устраивать несанкционированные митинги и пикеты и готовы выполнять все законные требования сотрудников правоохранительных органов.
Призываем и полицию соблюдать конституцию и закон о милиции.