В Рязани 31 июля состоялась акция Стратегия 31. Это была самая экстремальная акция "Стратегии-31" в Рязани за всю историю движения.

Во-первых, впервые использовался формат не митинга, а шествия. Пройти от площади Ленина до Рязанской облдумы власти запретили, поэтому было принято решение воспользоваться белорусским сценарием с аплодисментами. Во-вторых, аккурат к началу мероприятия пошел сильный дождь и идти приходилось чуть ли не по щиколотку в воде.

В акции приняли участие активисты Другой России, Партии народной свободы и рязанские националисты. Согласно первоначальному плану, необходимо было с 18:00 до 18:20 группироваться у памятника Ленину, а затем пойти по улице Почтовой. Но из-за ливня шествие началось на 10 минут раньше запланированного. Несмотря на то, что некоторые участники опоздали, в колонне насчиталось около 70 человек. Несогласные бодро хлопали в ладоши и скандировали "Россия без Путина!", "Пока мы едины - мы непобедимы!", "Один за всех и все за одного", "Государство - главный враг!" и другие лозунги. Дойдя до конечной точки маршрута, участники акции спокойно разошлись.

Обычные полицейские задерживать оппозиционеров не решились. Автобус с ОМОНом, как говорят очевидцы, приехал через несколько минут после окончания шествия.