Огонь разгорелся на площадке возле целого городка приезжих из средней Азии.

Столб пламени и дыма, который был виден за несколько километров, поднимался над, ничем не примечательной огороженной площадкой, названой почему-то автостоянкой. Несколько фур там действительно было, но еще больше деревянного мусора и каких-то металлических контейнеров, над всем этим без устали барражировали сразу четыре вертолета МЧС, которые раз за разом сбрасывали воду.

Подойти ближе к очагам возгорания, разбросанным на большой площади, пожарные не могли из-за высокой температуры и угрозы взрыва. Скорая помощь стремительно увезла пострадавшего огнеборца. Между тем, выяснить, что именно сгорело на улице Подольских Курсантов, оказалось непросто. Посмотреть на огонь собралось множество выходцев из Средней Азии. После небольшой прогулки по окрестностям стало ясно, что приезжие живут здесь целыми семьями уже несколько лет. Вокруг объятых огнем гор досок, вырос целый городок из вагончиков с улицей вдоль забора. На вопрос, давно ли здесь живут гастарбайтеры, сержант полиции опустил глаза и сказал, что раньше их не видел, впрочем внутрь на территорию не пустил. По словам очевидцев, сгорели деревянные поддоны и другая тара, которую прямо здесь и делали многие из сегодняшних зевак. Кстати, по соседству расположилась пивоварня Москва – Эфес.

Оценить легальность производства трудно, но судя по состоянию территории и нервному поведению администрации, можно предположить что все это существует неофициально.