Семья 19-летнего студента Ивана Агафонова, погибшего после удара спортсмена Расула Мирзаева, хочет обратиться к следователю с просьбой о предоставлении защиты. Об этом заявил адвокат семьи погибшего студента Игорь Трунов.

 

Адвокат отметил, что пришел к выводу о необходимости просить о госзащите семьи погибшего, выслушав их аргументы и предварительно ознакомившись с тем, что происходит по делу.

 

Трагедия произошла 13 августа в центре Москвы, у ночного клуба «Гараж». В ссоре Мирзаев нанес Агафонову удар в голову, повлекший за собой черепно-мозговую травму. Агафонов был доставлен в больницу, однако спустя четверо суток скончался, не приходя в сознание.
Правоохранительные органы задержали Мирзаева 19 августа после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, предусматривающее лишение свободы сроком до 15 лет.

 

Замоскворецкий суд Москвы сегодня повторно рассмотрит ходатайство следствия об аресте чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, которого подозревают в избиении до смерти Ивана Агафонова. Как сообщила пресс-секретарь суда Евгения Пазухина, заседание назначено на 15:00.