В среду Мосгорсуд признал законным арест чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, которого обвиняют в избиении до смерти Ивана Агафонова.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты Мирзаева на решение Замоскворецкого суда столицы, принявшего решение о заключении спортсмена под стражу, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Замоскворецкий суд Москвы арестовал чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении погибшего москвича Ивана Агафонова. В этот же день отца Ивана Агафонова официально признали потерпевшим.Замоскворецкий суд Москвы не стал предоставлять госзащиту родственникам Ивана Агафонова, скончавшегося, предположительно, после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева.

Мирзаев заявил, что ударил погибшего в целях самозащиты, и отказался признать свою вину.

Девушка Расула Мирзаева, из-за которой произошел конфликт у московского клуба, закончившийся смертью Ивана Агафонова, рассказала о событиях той ночи, подчеркнув, что потерпевшая сторона говорит неправду.

В частности, она рассказала, что Агафонов якобы предлагал ее «снять», а когда подошел Мирзаев, сказал ему: «Захочу, не только твою девушку, я и тебя сниму!» «Расул рассердился и дал ему пощечину левой рукой по правой щеке. Я видела, что парень упал, стукнулся. Охранник клуба, друзья Расула и Ивана подошли, стали помогать. Он был в сознании. И мы решили, что ничего страшного не случилось, сели в машину и уехали», – рассказала девушка Мирзаева Алла.