Рамзан Кадыров считает, что прозвучавшее на съезде «Единой России» предложение Дмитрия Медведева выдвинуть кандидатом в президенты России Владимира Путина послужит делу дальнейшего укрепления экономической мощи, политической стабильности и международного авторитета России.

«Я считаю, что и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин поступили исключительно мудро. Мне приятно, что они всем недругам, если они и были, доказали, что нет никаких между ними противоречий, что они интересы государства ставят выше личных, что они ради России готовы на нестандартные решения», - цитирует Кадырова «Интерфакс».

 «Медведев предложив такой вариант, поступил как настоящий патриот России, доказал, что его, прежде всего, беспокоит судьба страны, а не стремление любыми путями находиться на высшем руководящем посту государства»,- отметил Кадыров.

«Мне очень приятно, что и Медведев и Путин всему миру продемонстрировали, что являются лидерами единой, мощной, сплоченной командой, готовой ради российского народа, ради государства и впредь действовать вместе», - сказал Кадыров.

«Они доказали всем, что невозможно между ними вбить клин, невозможно никакими интригами, никакими действиями заставить пойти по пути конфронтации, доказали, что являются истинными патриотами России. Я счастлив, что работаю в этой команде. Я готов и дальше, независимо от должностей всецело себя отдавать общим интересам России, которым служат и Дмитрий Медведев и Владимир Путин», - подчеркнул Кадыров.

«Я твердо уверен в том, что на предстоящих выборах Владимир Путин получит в первом же туре абсолютное большинство голосов и эта моя уверенность основана на том огромное авторитете, которым Путин пользуется среди россиян. Это убеждение основано на анализе состояния дел в нашей стране. Возглавив в начале 2000-х истекающую кровью Россию, Путин сумел достичь политической стабильности, вернуть ей доброе имя и, на мой взгляд, под руководством Путина Россию ждет великое будущее», - заявил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни также надеется,что Дмитрий Медведев возглавит правительство РФ.