«Мы уже обо всем давно - еще несколько лет назад - договорились... еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз»

Итак, Путин в РФ - вновь президент (на третий срок, теперь уже увеличенный Медведевым для Путина до шести лет - теоретически Путин теперь может править до 2024 года), а его зицпредседатель Медведев, отсидев положенное по "конституции", перемещается на новую синекуру в кресло зиц-премьера (поскольку подлинным правительством, его закулисной "верхней палатой", вновь станет администрация президента; да и Дмитрий Анатольевич в руководящих качествах не был замечен, только в представительских, чем для правительства профессионально непригоден).

Вчера на очередном съезде КПСС (в обновленной версии "Едим Россию") наконец-то был откровенно оглашен заговор, которому была изначально посвящена эта тема форума, открытая 12 сентября 2007 г., когда по распоряжению Путина правительство Фрадкова "подало в отставку". Уже тогда можно было предвидеть и смысл тогдашнего смещения премьера (освободить этот пост для самого ВВП), и все дальнейшее, в том числе нынешнее возвращение на третий срок . В этом теперь открыто признался Медведев:

«Мы уже обо всем давно - еще несколько лет назад - договорились... Меня все время спрашивали, когда Вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда меня и Владимира Владимировича спрашивали: "А вы не разругались друг с другом?" Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано. То, что мы предлагаем съезду, это глубоко продуманное решение. И даже больше, мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз. И истекшие годы доказали нам, я очень надеюсь, и большинству наших граждан правильность нашей стратегии и эффективность сложившейся модели управления».

Нужно сказать, что центром власти все эти годы по-прежнему был Путин - сделавший хитрый, сокрытый от народа, закулисный обход конституционных ограничений в два срока (почему нам вполне уместно назвать это заговором). Не Премьер-министр Владимир Путин наградил первого замглавы администрации президента России Владислава Суркова медалью Петра Столыпина II степени. Это распоряжение было подписано 21 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.

"За многолетнюю плодотворную государственную деятельность наградить медалью Петра Столыпина II степени первого заместителя руководителя администрации президента России Суркова Владислава Юрьевича", – говорится в тексте распоряжения.

Сурков курировал внутреннюю политику федеральных каналов, когда президентом был Путин.

С момента учреждения награды (2008 год) позолоченной медалью I степени были награждены генеральный прокурор Юрий Чайка, бывший министр финансов Алексей Кудрин и мэр Москвы Сергей Собянин. Посеребренную медаль II степени получили президент Сбербанка Герман Греф, министр транспорта Игорь Левитин и министр природных ресурсов Юрий Трутнев.