По причине нехватки финансирования, как утверждает Нуреддин Бензирар, а также из-за яростного сопротивления всех подразделений ассоциации "Блок Идэнтитэр", был свернут проект строительства мечети в центральном квартале Ниццы. Хотя и нужно соблюдать осторожность и БИ не может во всеуслышание праздновать свою победу, все же именно такое чувство мы разделяем сегодня с жителями этого региона.

Мэр объявил о своей позиции против строительства крупного исламского центра, что указывает на то, что проект будет действительно закрыт. Тем не менее, и местные жители, и политики, и средства массовой информации приписывают такой исход дела именно решительным действиям активистов "Блока Идэнтитэр" в Провансе. Активисты ИД занялись этим проектом, снабжали информацией общественность и власти, взяли на себя руководство сопротивлением посредством интенсивной кампании наведения контактов с людьми, обходя их дома. Именно "Блок Идэнтитэр" подал петицию, которая на сегодняшний день собрала более 600 подписей. И, поэтому, среди народа "Блок" получил истинное признание.

В такой ситуации "Блок Идентитэр" принял решение отменить планируемую манифестацию, которая бы стала демонстрацией излишней силы. В данном случае эта агитация была бы беспричинной. Но наша позиция ясна: возобновление этого проекта его инициаторами было бы безответственным ввиду враждебного отношения местного населения. Но в случае необходимости, мы снова вернемся на поле боя. Мы не позволим реализовать этот проект.

Этой акцией мы продемонстрировали способность "Блока Идэнтитэр" выражать мнение народа, а также добиваться реальных результатов в борьбе против исламизации. для "Блока", который намерен повсюду усиливать свое присутствие, эта акция лишь начало. И очень многообещающее.