Дорогие друзья и соратники!

 

Поскольку я не смогу присутствовать на круглом столе по поводу Русского Марша – 2011, хочу высказать заочно несколько тезисов на этот счет.

 

1. По моему убеждению, марш должен быть единым. Хватит расколов и раздоров! Это наш общий праздник, призванный продемонстрировать всему миру, что мы, русские, есть на Земле, и что мы – единый народ! Напомню, что былые попытки разных организаций проводить свои параллельные марши в этот день все без исключения оказывались жалки и неудачны. Они демонстрировали лишь слабость их инициаторов, неспособность подняться выше личных претензий и амбиций. Клеймо раскольников да будет на тех, кто отныне и впредь затеет свое сепаратное мероприятие в этот день русского единства!

 

2. В этом году, накануне думских и президентских выборов, на Русском Марше мы должны продемонстрировать всю мощь Русского Движения, какую только сможем. Мы должны показать всем, кто присвоил себе роль единственных игроков на политическом поле, что вырос и созрел другой, новый игрок. С которым более нельзя не считаться, который вскоре будет определять судьбу России. Я считаю, что на этот раз нам не надо гнаться за количеством городов и регионов, где пройдет Русский Марш, а нужно стянуть в Москву как можно больше наших единомышленников и добиться выхода на улицу не менее 50 тысяч человек под русскими лозунгами. Пусть все сторонники Русского Движения, кто способен приехать 4 ноября в Москву, сделают это, чтобы встать в общие ряды и сделать наш Марш главным событием политического сезона! Мы должны показать себя организованной силой, на которую пора делать главную ставку современности!

 

3. Для того, чтобы мероприятие было политическим по высшему счету, чтобы его сила и значение возросли стократ, надо оснастить Русский Марш самыми главными идеями, вызревшими за годы после крушения СССР. На первом месте должно быть основное требование момента, которое всех нас объединяет, которое уже давно и настойчиво стучится в наши умы и сердца: «ДАЕШЬ РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!». Вот та идея, которая сегодня объединяет всех русских националистов без исключения, кто бы какое содержание в нее ни вкладывал.

 

К этому можно добавить немало другого, тоже важного. Например: «Русские – единый народ!», «Равные народы – равные доходы!», «Даешь референдум по присутствию Чечни в составе России!», «В отставку Суркова, Нургалиева, Чайку!», «Русских – в Конституцию России, а не в тюрьмы и лагеря!» и др. Но это все лишь гарнир, а основное блюдо – Русское национальное государство, которое сможет решить все частные проблемы. Сегодня Россия – это русская страна с антирусской властью. Изменим это положение – изменится к лучшему и вся наша жизнь.

 

Я шлю привет и пожелания успеха всем участникам Оргкомитета Руского Марша: Александру Белову, Дмитрию Демушкину, Константину Крылову и другим.

 

Встретимся на Русском Марше!

 

Александр СЕВАСТЬЯНОВ
17.10.11 г.