Солистка группы «Мираж» Светлана Разина, а также рэпер Рома Жиган призывают прийти на «Русский марш».

Их заявления присуствуют в серии видеообращений, размещенных националистами на Youtube.

«Я иду на «Русский марш», потому что я русская, я православная. Я хочу, чтобы власти знали о том, что мы есть», – отметила Разина. Певица считает, что необходимо защищать «свою национальную идею», и «мораль должна от этого строиться, исходить из сердца, из чувства справедливости».

«4 ноября я иду на «Русский марш», – подтвердил Жиган.

Как сообщают националисты, накануне состоялся «круглый стол», посвященный предстоящему «РМ». Подготовка «Русского Марша» началась уже в более чем 40 городах. Напомним, что московские власти отказали в согласовании культурно-массового мероприятия националистов 4 ноября, сославшись на ошибку в уведомлении. 20 октября организаторы намерены подать новую заявку. Как сообщал в интервью «Новому Региону» один из организаторов Дмитрий Демушкин, «Русский марш» состоится в любом случае.

Разрешенная акция, по его словам, соберет 20-25 тысяч, несанкционированная – до 7 тысяч человек, которые «будут готовы драться». «Если «Русский марш» не санкционируют, конечно, это будет побоище, прорывы ОМОНа, массовые потасовки в центре Москвы», – считает националист.

Ранее свое участие в «Русском марше» подтвердил автор проекта «Роспил» Алексей Навальный.