Сегодня, около 5 часов утра в ходе проведения оперативно-профилактического рейда «Автомобиль» сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обратили внимание на автомашину «Хонда», которая на небольшой скорости двигалась по Осеннему бульвару. Полицейские остановили вызвавшее подозрение транспортное средство, представились и попросили троих граждан, находившихся в салоне, предъявить документы.

В ходе проверки один из пассажиров неожиданно выхватил из кармана нож и нанес проникающее ранение в живот сотруднику полиции, затем попытался еще раз ударить его в область шеи, но был обезоружен и задержан пострадавшим сотрудником и его коллегами.

Установлено, что задержанный гражданин ранее был трижды судим и в настоящее время находится в розыске по запросу МВД по Республике Дагестан за совершение преступлений, предусмотренных статьей 213 (хулиганство) и статьей 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

Также задержан водитель автомашины, на которой передвигался подозреваемый. Предпринимаются необходимые меры по розыску и задержанию второго пассажира.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудник полиции, получивший ранение при задержании, госпитализирован, сообщает Петровка 38.