В Чечне 96% процентов избирателей намерены принять участие в выборах, сообщил глава республики Рамзан Кадыров на встрече с общественностью.

Он особо подчеркнул важность избирательной активности населения. "Чеченская Республика традиционно  показывает высокую избирательную активность. И в этот раз нам нужно сохранить эти позиции. Народ должен пойти 4 декабря на избирательные участки и проголосовать за того, кого они желают видеть у власти. Какую бы партию ни выбрали, какому бы депутату предпочтение ни отдали, это будет воля народа", — отметил Рамзан Кадыров. По его словам, выборы являются актом гражданского участия человека в судьбе своей Родины.

"За эти годы мы обеспечили мир и спокойствие в республике, доказали, что мы полноправные граждане России. Поэтому нужно ценить эти завоевания. Чтобы сохранить их, чтобы двигаться по пути развития республики нужно самым активным образом принять участие в выборах 4 декабря", — подчеркнул Кадыров, цитирует его пресс-служба.

Председатель Духовного управления мусульман ЧР Султан Мирзаев  сказал в своем выступлении, что богословы должны активизировать разъяснительную работу с избирателями.

"Мы имеем возможность выбрать власть. Это большая благодать Всевышнего. Имамы и кадии близки к народу. Поэтому важно, чтобы они проводили активную разъяснительную работу с населением на местах", — сказал Мирзаев.

Председатель избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов подчеркнул, что республика готова к предстоящим выборам.

"Все 456 избирательных участков полностью подготовлены к выборам. Наш регион всегда отличался высокой явкой избирателей. Уверен,  что и на сей раз население проявит активную гражданскую позицию", — отметил Исмаил Байханов.