Сторонники дагестанских отделений партий КПРФ и «Яблоко» провели во вторник митинг против фальсификаций на выборах в Государственную Думу, прошедших в воскресенье. Около 100 человек собрались у Аварского театра в Махачкале, передает РИА «Новости».

«Наш митинг был заявлен еще до выборов, так как мы предполагали, что во время голосования будут допускаться серьезные нарушения. Мы считаем, что в воскресенье в Дагестане прошла имитация выборов», – заявил на митинге председатель республиканского комитета дагестанского отделения КПРФ Махмуд Махмудов.

Он утверждает, что дагестанские избиратели потеряли всякое доверие к выборам, а в самой республике были сфальсифицированы не только результаты голосования, но и число избирателей, пришедших на участки.

«По Махачкале, по нашим данным, явка составила до 5%, однако избирком дает цифру в 80%, в других городах и районах республики, по нашей информации, явка составила от 10% до 15%, а избирком опять дает цифру 80%», – отметил Махмудов.

Он также сообщил о том, что ЦИК России уже уведомлен о выявленных на территории Дагестана нарушениях. «Как только мы подытожим все нарушения, мы обратимся и в суды, и в прокуратуру, которая в день выборов никак не реагировала на происходящее», – подчеркнул он.