В результате взрывов двух мощных бомб в городе Кизилюрте в Дагестане пострадали трое полицейских и сторож магазина.

"В 0:10 мск во вторник возле магазина в Кизилюрте было приведено в действие взрывное устройство мощностью пять килограмм. Здание магазина получило повреждение, а сторож, охранявший его, был ранен. Спустя полчаса, во время прибытия к месту взрыва оперативно-следственной группы было приведено в действие еще более мощное взрывное устройство до 10 кг в эквиваленте", - сообщает МВД республики.

По его словам, во время второго взрыва контузии получили двое полицейских, а их бронированный служебный автомобиль сильно поврежден.

На месте происшествия работают следователи.

Между тем напомним, что в субботу в Хасавюртовском районе Дагестана сотрудниками МВД при отработке оперативной информации был найден тайник, в котором находилось более 1,5 тонны взрывчатого вещества - аммиачной селитры.

Как сообщает пресс-служба МВД Дагестана, тайник был найден на окраине селения Муцал-аул Хасавюртовского района. В тайнике находилось 32 50-килограммовых мешка с аммиачной селитрой, карта лесного массива, прилегающего к селу, и схема расположения отдела МВД России по Хасавюортовскому району.

Тайник принадлежал хасавюртовской диверсионно-террористической группе. "По оперативным данным, бандиты готовили крупный теракт с применением этой взрывчатки", - отметили в ведомстве.