Сегодня на Болотной площади Москвы прошёл митинг, посвящённый событиям годичной давности на Манежной площади столицы. Напомню, что тогда - 11 декабря 2010 года - Манежка "взорвалась" стихийным митингом, в котором приняли участие несколько тысяч человек, возмущенных бездействием властей в деле расследования убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

В тот день в нанодневнике велась прямая трансляция с Манежной площади, которую в течение нескольких часов просмотрели свыше 1 000 000 человек по всему миру, "обвалив" запросами мою страничку в ЖЖ. А весь вечер 11 декабря 2010 года на наш онлайн-репортаж ссылались авторитетные СМИ  России, ближнего и дальнего зарубежья. Приятно, чёрт возьми!  В этом году акцию организовали националисты, попутно "дав пинка" ПЖиВ, подтасовавшим результаты выборов в Госдуму. Как всё происходило - в фоторепортаже ниже:


Характерно, что на митинге, собравшем несколько сотен человек, было много ветеранов.


"Святая правда!?"



По организации и порядку - это одно из самых лучших массовых мероприятий оппозиции, которые я видел.


Поразило обилие кинологов в полицейской форме с четвероногими друзьями.


Например, вот.


Лица многих участников акции были скрыты масками.


Выступающие были четки и лаконичны в своих лозунгах и требованиях - "Нет партии русских", "Требуем перевыборы", "Слава России".






























Как и вчера, на многотысячном митинге "10 декабря" было много полиции, которая вела себя очень корректно. Что, впрочем, не помешало участникам митинга ее покритиковать. Митингующие посетовали на низкую результативность митинга 10.12.11 г., высказав тезис, "что именно при таком стечении народа (напомню, было более 100 000 человек) и надо было брать ....".

Зы: Любые фото и информация в этом ЖЖ-дневнике могут быть использованы всеми без исключения пользователями сети Интернет, СМИ и иными субъектами при условии обязательной ссылки на источник. Спасибо за понимание))