33-летний москвич пустил себе пулю в голову в здании на Старой площади.

В здании Администрации президента РФ пытался покончить с собой старший инспектор Государственной фельдъегерской службы России.

Бездыханное тело 33-летнего Алексея Алексаночкина в доме № 4 на Старой площади обнаружили около двух часов ночи. Коллеги бросились к мужчине, обнаружили, что тот еще жив, и сразу же вызвали ему скорую помощь.

- Вызов на "03" поступил в 1.49 29 декабря, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - Раненого с огнесрельным ранением в голову доставили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского в крайне тяжелом состоянии.

В Склиф Алексея отвезла не обычная скорая, а врачи Центра экстренной медицинской помощи.

Вскоре справиться о состоянии самоубийцы в клинику приехали сотрудники Администрации президента. Алексаночкин к тому времени был в состоянии комы.

- Делать какие-либо прогнозы сейчас невозможно, - сообщили Life News медики.

О причинах суицида пока приходится лишь догадываться - Алексей перед роковым выстрелом не созванивался с родными и не отправлял им никаких сообщений.

Он заступил на суточное дежурство накануне утром, и до этого вел себя абсолютно нормально.

По предположению родственников на роковой шаг 33-летнего старшего инспектора, занимавшегося распределением корреспонденции государственной важности, могла подтолкнуть несчастная любовь.

- Он два года назад расстался с девушкой, с которой до этого встречался, - рассказала правоохранителям сестра Алексаночкина. - Все никак не мог выкинуть ее из головы, страшно переживал.