http://pn14.info/wp-content/uploads/2012/02/helpmaxaim.jpg

Один за всех и все за одного! Мы не позволим убивать наших пленных братьев!

 

18 февраля 2011 года один из двух русских военнопленных в СИЗО Архангельска, Дмитрий Антипов, повесился. Накануне, 17-го февраля, его товарищ по плену, Максим Полуфакен, позвонил родным и попрощался с ними, сообщив, что их жестко прессуют и что они лучше погибнут, чем сдадутся. На следующий день, 18-го февраля, Антипов повесился (подробнее). Система, заглотив очередной труп русского бойца, на некоторое время присытилась (само собой, что за смерть Антипова никого так и не наказали), а теперь взялась за выжившего товарища Дмитрия, Максима, решив и его довести до петли.

 

27 декабря 2011 года майор Горин сказал Максиму, что будет его раз за разом сажать в штрафной изолятор просто так, потому что майор Горин антифашист совкового разлива, а Максим — пленный националист, и майор Горин будет издеваться над Максимом просто потому, что майору Горину это приятно. 30 декабря пёс в погонах сказал Максиму «С новым годом!» и выставил его в одном белье в прогулочный дворик. На 4 часа. При температуре в 15 градусов мороза. Затем он, как и обещал, кинул Максима в штрафной изолятор, где Максим просидел с ночи 31 декабря до утра 1 января, встретив Новый год в ледяном отчаянии. 27 января 2012-го года палач режима вновь бросил Максима в ШИЗО, отобрал у него одежду и выставил на 3 часа на мороз. Мороз тогда был минус 30 градусов. Максим чудом остался жив, за что получил новый визит в штрафной изолятор. 3 февраля 2012-го майор Горин еще раз бросил Максима в ШИЗО, пообещав морить его холодом до тех пор, пока Максим не сдохнет, как и положено националисту.

 

Мы не можем этого допустить. Правозащитная организация «Русский Вердикт» уже отослал официальный запрос по поводу противоправных действий майора Горина (см приложенные сканы), но этого мало, нужно поднять шум, такой шум, чтобы майор Горин к правым узникам даже близко подходить боялся. Необходимо поднять мощную волну звонков, писем, сообщений, вызвав на голову пса режима все внимание контролирующих органов, какие только могут быть задействованы. Гражданская позиция это не только походы на митинги, это в первую очередь коллективная ответственность за наших соратников, способность дать отпор не только абстрактному «режиму» на улицах и площадях но и конкретному слуге т.н. «закона» в лице майора Горина здесь и сейчас!

 

Вот адреса для писем, звонков, телеграмм, на которые вы должны начать звонить, отправлять и посылать прямо сейчас:

 

В УФСИН РОССИИ по Архангельской области работают телефоны доверия:

 

(8182) 28-61-05 – отдел собственной безопасности; e-mail: [email protected]

 

(8182) 41-25-11 – помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС,

 

e-mail: [email protected]

 

Прокурор Архангельской области: Бакун Владимир Михайлович,

 

тел. (8182) 41-02-04, факс (8182) 41-02-53, эл.почта: [email protected]

 

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

 

Архангельской области: Северов Сергей Вячеславович,

 

тел. (8182) 65-36-20, факс (8182) 65-36-20.

 

ФКУ ИК-19 УФСИН России по Архангельской области,

 

тел. (818) 562-22-81, e-mail: [email protected]

 

Уважаемые друзья! Обладатели скайпа, электронной почты и простого телефона! Просим вас позвонить, написать, послать факс, телетайп и лучи негодования в инстанции, которые должны принять меры и должны знать, что русское гражданское общество не позволит издеваться над заключенными-националистами. Вместе с тем помните о цензуре и самоцензуре. Никакого мата и экстремизма. Помните, то, что вы делаете это не хулиганская выходка а требование соблюдать закон. Вы должны твёрдо и решительно но корректно сообщить о вопиющих нарушениях прав заключённого и потребовать немедленного разбирательства. Чем больше шума, тем меньше будет желания у псов режима сворачивать кровь узнику совести. Спасибо. В ваших силах помочь Максиму!

 

Мы не позволим убивать наших пленных братьев! Один за всех и все за одного!

http://pn14.info/wp-content/uploads/2012/02/scanzapros.jpg

rusprotest.com/helpmaxim

 

P.S. Так же подобные запросы можно направить в архангельские СМИ, лишним не будет —

 

http://www.news29.ru/contacts/
http://29.ru/price/
http://www.severinform.ru/?page=contact
http://ar29.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=495&Itemid=118
http://www.dvinainform.ru/
http://news.nordportal.ru/information/contact.php
http://pressa.nordportal.ru/
http://www.bclass.ru/kontakti/kontakti
Самостоятельный поиск других архангельских СМИ и городских форумов для размещения информации приветствуется!

 

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области:
http://www.pomorupolnom.ru/contacts.html

 

Губернатор Архангельской области:
http://www.dvinaland.ru/feedback/send_email.php
http://www.dvinaland.ru/feedback/call.php