Сегодня у Дворца Спорта Юбилейный националисты провели акцию под лозунгом "Мирзаев должен сидеть". Собралось до двухсот человек. В загон, подготовленный полицией и огороженный металическими барьерами митингующие заходить не захотели и потребовали его убрать. Полициейские вынуждены были пойти на уступки и убрать часть конструкций.

 На митинге могли выступить все желающие, от лидеров различных организаций до рядовых граждан, некоторые выступления были достаточно радикальными, а иные вообще сопровождались "крепким словцом"! Тем не менее, всё прошло мирно.

 Из инцидентов, можно отметить то, что полиция прямо на митинге пригрозила Николаю Бондарику административной ответственностью, как он объявил, "за порчу газонов", а также инцидент с пришедшим на акцию собаководом с двумя овчарками без намордников, которые горели желанием, разогнать и покусать одного майора и его коллег! 



 Как видите, площадка приготовленная полицейскими пуста. Через традиционные рамки металлоискателей в этот раз люди проходили только ради шутки...


 Бондарик начал митинг стоя на скамейке, он объявил, что в загон идти не собирается, после чего митингующие потребовали убрать заграждения!


 Подошло полицейское начальство...


 Полиции объяснили, что люди зайдут на площадку только если будут убраны заграждения.


После коротких переговоров полиция пошла на уступки и предупредив об ответственности за порчу газонов (плотно укрытых снегом!) сугробов, часть заграждений убрали. Митинг продолжился.


 На митинге обсуждали не только дело Мирзоева, но и проблему этнопреступности в целом. Также была подвергнута жёсткой критике существующая власть.




 В какой-то момент, на митинге появился мужчина с двумя крутейшими овчарками! Майор полиции самоотверженно преградил буть собаководу и его питомцам и потребовал покинуть место проведения митинга, так как собаки были без намордников!
 Овчарки, совершенно недовольные подобным ходом событий, рвались на коротких поводках в сторону майора и готовы были наброситься на него! Но хозяин такого приказа им не дал и после жёсткой критики в крепких выражениях антисобачьих законов и представителей власти, нехотя, но всё же отошёл с собаками от места проведения митинга.




 На протяжении акции, ораторы много раз призывали всех выйти на шествие 25 февраля по центру города. Точкой сбора объявлена площадка перед БКЗ "Октябрьский"


 ОМОН...


 После мероприятия все мирно пошли в метро. 


 Внизу на станции "Спортивная" некоторые полицейские сами зачем-то попытались устроить провокацию: обыскивали некоторых, пытались изъять стикеры на 25.02, снимали людей на камеру и даже попытались задержать несколько человек. Но когда на платформе собралось уже несколько десятков участников митинга, всех отпустили.

 А вот на станции "Садовая" всё же одного молодого парня задержали. За что - непонятно? Возможно, за то, что приклеил куда-то стикер шествия 25.02, но точно сказать не могу.  По информации пресс-службы ГУВД всего на митинге задержано 2 человека.

 Также я вёл трасляцию с места событий у себя в твиттере @ADRomy4 кому интересно, можете почитать.