5 февраля в Пулково была украдена сумка с драгоценностями на 40 миллионов, а на Московском вокзале — более чем на 2 миллиона. Грабителями оказалась преступная банда из Колумбии.
В Петербурге поймали банду, которая похитила ювелирные украшения на 43 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗ ФО.

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу в московском аэропорту Домодедово задержали членов международной преступной группы из 10 человек, причастных к совершению краж ювелирных драгоценностей, принадлежащих ювелирным фирмам, участвовавших в выставке ювелирных изделий JUNWEX 2012.

«Задержанные являются гражданами Колумбии. Они прибыли в аэропорт Домодедово, чтобы оттуда отправится на свою родину, пишет Metro. Одну часть драгоценностей иностранцы поместили в багаж, а другую надели на себя. Чтобы не привлекать лишнего внимания, значительную часть драгоценностей преступники провезти на следовавшей с ними женщине. В настоящее время устанавливается причастность задержанных в совершении аналогичных преступлений», — сообщил начальник УТ МВД России по СЗФО Каширин Вадим Анатольевич.