Во вторник 21 февраля, в здании администрации города Лермонтов Ставропольского края начнется массовая голодовка с требованием отставки Путина. В акции предполагают принять участие более 20 человек.

К 10:40 у городской администрации г.Лермонтова Ставропольского края собралось около 50 человек! Примерно 20 из них собираются объявить голодовку! Требуют выделить им помещение для голодовки!

 
18:00 около 50  человек забаррикадировалось в здании администрации! Милиция никого не пускает к голодающим! Стягиваются дополнительные силы полиции, готовится силовое подавления и задержание! Среди протестующих и голодающих много женщин !
 
21:31 Рядовые полицейские отказались выполнять приказ на задержание протестующих!Ждут приезда Пятигорского ОМОНА! По предварительной информации ОМОН тоже откажется выполнять приказ на задержание!
Начальник полиции г Лермонтова Васильев Евгений заявил что не допустит чтобы ОМОН напал на мирно протестующих людей! Фактически полиция г Лермонтова  вместе с начальникам Васильевым Евгением  перешла на сторону народа!

После этого к зданию администрации подтянули ОМОН, который поддержал полицию и так же отказался выполнять приказ на разгон протестующих.

НСН связалась с лидерами Объединения Русские, чтобы получить их комментарии по поводу объявленной в Ставропольском крае голодовки "За отставку Путина и отмену выборов".

Георгий Боровиков (Лидер Московской Ассоциации Русских)
: Жёсткий реальный протест, который выдвигается со стороны активного меньшинства. Я думаю, что имеет смысл поддержать. Это решение должен принять Полит.Совет, но, я думаю, Русские должны поддержать. 
Эта акция еще раз подтверждает то, что нынешний тандем и нынешняя система в целом осточертели не только так называемому "креативному классу", но и вполне себе рабочему, трудовому русскому люду из той же глубинки. 

Ведь Пятигорск не Москва, и люди там возмущены отсутствием прав, свобод и просто минимального уважения со стороны власти. Значит не все потеряно. Голодовка еще не Революция, однако это уже вызов. Вызов системе.
Александр Белов (руководитель Наблюдательного Совета Русских):

Акция вызывает уважение, мужественный шаг. Отношусь одобрительно, но тем, кому не хватает мужества и у кого плохое здоровье, не стоит присоединяться к голодовке. Я не верю, что Путин гуманный человек и вовремя ее остановит.

23:00 В данный момент все Лермонтовские сайты блокируют и местным провайдерам дано указание отключать интернет.

23:10 Соседние города уже готовят подобные акции неповиновения.

23:27 Сейчас оцепление вокруг администрации снято и полиция мирно пьет чай с протестующими.

Администрация Лермонтова завтра на работу не выходит.

23:30 Протестующие ночуют в здании Администрации города

Протестующие ночуют в здании Администрации города

22 февраля

00:46 На данный момент в здании голодают также представители ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ (в том числе и от ЕР!!!) партий и завтра присоединяются остальные незаконно снятые с муниципальных выборов кандидаты. Напомним - 4 марта в Лермонтове должны пройти муниципальные выборы.

Как уверяет очевидец, коррупция и беспредел власти достигли какого-то феерического размаха и люди готовы на все.

2:55 Появляются слухи об отправке в Лермонтов отряда ОМОН "Зубр" из Москвы.

10:33 В городе Лермонтов отключено местное телевидение

Сообщают Русские Ставропольского края:

"Запутинцы сейчас пытаются протест против путина перенаправить на изберком города! Но факты говорят об обратном! Если это кандидаты в депутаты то то значит их зарегистрировали ! по закону снять их можно после регистрации только по суду !что и было сделано !а СУДЕЙ у нас НАЗНАЧАЕТ ПРЕЗИДЕНТ ! Так кто снял кандидатов !???и при чем здесь тик !"

13:50 Информацию о штурме мэрии в городе Лермонтов подтвердила государственная телерадиокомпания.

14:33 На данный момент в здании администрации голодает 8 человек. В 6 утра приехали прокурор города, представитель Следственного Комитета, председатель краевого ТИКа и глава администрации. Все утро о чем-то совещались и несколько минут назад пригласили голодающих на совещание.

Сообщют пользователи твиттера: Знакомый находится в , новости: туда приехали СКП и ФСБ края, представители краевой администрации, уговаривают протестующих.

Очевидец с места событий: Настрой жителей города !Если приедит Омон перекроют дорогу и не выпустят обратно !Местная полиция вобще самоустранилася !

Сообщают пользователи твиттера:

Vasyliy Blynchyk

Таксисты говорят из ставрополя выехало 5 БТРов все в пути сломались(армия с народом)