Полиция действовала на прошедших 5 марта митингах в Москве профессионально и корректно, хотя ряд митинговавших добивались того, чтобы к ним применили силу. Так считает премьер-министр России Владимир Путин, избранный президентом 4 марта.

«Очень профессионально (работали). Никого не били, спецсредств не применяли», — приводит слова премьера РИА Новости. Действия полиции, по словам будущего президента, были весьма корректные с учетом того, «что ряд митинговавших добивались, чтобы к ним была применена сила».

Путин также отметил, что были журналисты, которым сотрудники полиции оказали помощь. Премьер напомнил, что полиция обязана добиваться исполнения закона от всех, а когда начинают нарушать закон, то, соответственно, нарушители должны нести ответственность.

Ранее стало известно, что корреспондент радио «Коммерсантъ-FM» Ульяна Малашенко получила сотрясение мозга после удара милицейской дубинкой по голове. Об этом журналистка написала в своем твиттере. Главный редактор радиостанции уже договорился поговорить с начальником столичной полиции Владимиром Колокольцевым по этому вопросу.

Помимо Малашенко, от действий полиции пострадал корреспондент «Московских новостей» Павел Никулин. При его задержании сотрудники ОМОН несколько раз бросили Никулина на ступеньки и на пол автозака.