На Луганщине семеро мужчин устроили кровавую драку.

Массовой госпитализацией завершилась жестокая драка на окраине Ровенек, на Луганщине. На больничных койках оказались 5-ро людей. Двое — с огнестрельными ранениями, остальные — с ножевыми. Несколько пострадавших — в реанимации.
Празднование 8 марта в поселке Дзержинском затянулось. Две компании — местных шахтеров и цыган сначала мирно пили водку, вдруг вспомнили старые обиды.

Артур, свидетель:
- Сидели, отдыхали своей толпой. Рядом местные сидели, тоже выпивали. Нашего обидели. После этого все и началось.
Началось с мата, далее перешли к рукопашной.

Евгений Соломин, корреспондент:
- Аби розмові надати більшої вагомості, одна юрба чоловіків з собою прихопила ножі, інша — зброю. З цим і вийшли на цей майданчик розбиратися.

Всего в драке участвовали семеро мужчин. Дрались и палками, и ножами, наконец — начали стрелять.

Игорь Андриенко, руководитель сектора Ровеньковского ГО милиции:
- Все получилось из-за пьянки. Ранее с одним из участников одной группы возник конфликт с одним из участников второй. Группы и решили отомстить таким образом.

Когда рассеялся дым от выстрелов, стало ясно: пролилось немало крови. Вызвали «скорую». Медики двух раненых из дробовика в руку и горло прооперировали. Госпитализировали и избитых и порезанных.

Сергей Григорьев, руководитель Ровеньковского больницы:
- Огнестрельные раны были, резаные, колотые и тупая травма живота. Состояние их средней тяжести — ближе к удовлетворительному.
Что конфликт возник на межнациональной почве, не подтверждает ни одна из сторон, не рассматривают ее и правоохранители. Они возбудили уголовное дело по статье «хулиганство» и проводят расследование.

 

Евгений Соломин, Николай Рыжченко.