В незарегистрированной оппозиционной партии "Другая Россия" заявили, что еще одного активиста партии, Александра Долматова, силовики собираются подвергнуть уголовному преследованию по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве. В квартире его родителей в подмосковном Королеве прошел обыск, и за квартирой установлена слежка.

Представитель "Другой России" Александр Аверин сообщил "Интерфаксу", что к родителям Долматова "каждый день наведываются сотрудники полиции", и им заявляли, что "Долматова собираются арестовать".

14 июня Басманный суд Москвы принял решение об аресте активиста "Другой России" Александра Каменского по делу о беспорядках на Болотной площади. При этом Аверин утверждает, что 6 мая Каменского на Болотной площади вовсе не было.

В настоящее время более десяти человек уже находятся под арестом по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади.

11 июня в рамках этого уголовного дела прошли обыски у лидеров российской оппозиции - Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и телеведущей Ксении Собчак. Затем силовики провели обыск у оппозиционера Бориса Немцова. На прошлой неделе всех их вызывали в Следственный комитет на допрос.

В пятницу в Следственном комитете заявили, что лидеры оппозиции могут стать подозреваемыми по данному уголовному делу. В настоящее время у всех у них статус свидетелей.