Следствие ищет виновных в гибели 17-летнего мальчика во время баротерапии в клинической больнице Ставрополя.

По факту смерти Алексадра Дядченко, сгоревшего заживо в барокамере Ставропольской краевой клинической больницы, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Решение о возбуждении уголовного дела было принято сразу после окончания проверки всех обстоятельства трагедии.

- Материалы прокурорской проверки были направлены руководителю следственного органа для решения вопроса об уголовном преследовании, - рассказали Life News в прокуратуре Ставропольского края. - По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Инцидент произошел в четверг в детской краевой больнице города Ставрополь. Саша Дядченко приехал в больницу для прохождения очередного курса лечения в барокамере.

Спустя несколько минут после того, как мальчика положили в аппарат, вспыхнул огонь. Как позже пояснили следователи, во время процедуры в капсуле взорвалась зажигалка.

Лучшие врачи Москвы и Краснодара боролись за жизнь 17-летнего мальчика, получившего ожоги 100% тела, однако спасти пациента не удалось.