15 сентября в России продолжились народные антирежимные выступления сил сопротивления. По предварительным подсчётам протестные выступления состоялись более чем в 40 регионах. Люди вышедшие на улицу уже не первый раз требовали:

1. Отставки Владимира Путина со всех занимаемых государственных постов.
2. Отмены результатов т.н. «президентских выборов» и «выборов» в Госдуму РФ.
3. Провозглашения реальной свободы слова, свободы собраний и союзов.
4. Принципиальных изменений избирательного законодательства.
5. Последующего роспуска Государственной Думы и назначения новых выборов Думы и президента, – по новому избирательному законодательству.
6. Созыва конституционного собрания и изменения конституции – для возвращения реального народовластия.
7. Отмены 282 и 280 статей уголовного кодекса РФ.
8. Реабилитации осуждённых по политическим статьям, амнистии всем заключенным, в уголовных делах которых присутствует политическая либо идеологическая компонента.
9. Роспуска или перепрофилирования всех антиэкстремистских структур политического сыска ФСБ и МВД.

В Москве акция протеста собрала более 100 тыс человек, как отмечают участники марша людей было не меньше чем 12 июня. В этот раз приятно удивила и порадовала правая колона, самая красивая и самая организованная, что так же было отмечено журналистами и зрителями марша. Произошёл небольшой казус со знамёнами – из-за чего на панорамных съемках опреледиь весь масштаб правой колоны не представляется возможным – через рамки не были пропушенны имперские стяги с дюралевыми древками, что существенно уменьшило количество атрибутики на марше. Националисты традиционно развернули огромный 50 метровый имперский флаг.

«России, Русскую власть!», «Свободу политзаключёным» – дружно скандировала правая колон построенная голубоглазой блондинкой из Объединения Русские. Во главе колоны шли лидеры националистов Дмитрий Дёмушкин, Александр Белов, Георгий Боровиков, Антон Северный. В целом надо отметить, что именно Объедению Русские принадлежит инициатива выстраивания правых колон, до это националисты приходил на акции в частном порядки и сливались с радужной толпой, от возникало горькое ощущение их отсутствие: народ бунтует а где все наши?

После ряда жалоб от соратников и сторонников Русские применили практику выстраивания правых ширенг. Отдельной колонной пошли национал-демократы, под предводительством Константина Крылова, Надежды Шалимовой Натальи Холмогоровой.

Приятно порадовал состав выступающих, персонажей явно раздражающих протестующих типа Собчак и Кудрина не было, вместо этого выступило целых три представителя националистов Александр Белов (Обеднение Русские, представитель Националистов в общегражданском комитете), Даниил Константинов (отец политзаключённого Даниилы Константинова, член фракции националистов, участник защиты белого дома), Наталья Холмогоров (известная Русская правозащитница ПЦ РОД).

Все выступления националистов встретили бурную поддержку среди протестующих:
- «Только националисты оказались организованными и сплоченными. аж, блять, заввидно.»
- «Пока лучше всех выступил националист Белов»
- «Дождались? Народ на #маршМиллионов активнее всего поддерживает националистов»

Отмечают пользователи твиттера.

Во время митинга и перед маршем осуществлялся централизованный сбор средств для политических заключённых, под руководством Ульяны Спорыхиной, официальный отчёт о собранных средствах будет объявлен в ближайшие время.

Митинг шёл до 22 вечера, под конец из Администрации Президента пришла телеграмма о том, что если бы протестующих остающихся на площади было бы несколько больше они бы прислали переговорщика для обсуждения требований собравшихся. Похоже режим дрогнул и на следующей акции протеса Возможно мы станем свидетелями первых переговоров сил Сопротивления и Режима.

Хронику протеста можно прочесть в трансляции НСН: http://ru-nsn.livejournal.com/1844299.html
А полюбоваться кадрами с места событий в Фоторепортажах:
Пономрамная съёмка: http://ru-nsn.livejournal.com/1848073.html
Фоторепортаж НСН: http://ru-nsn.livejournal.com/1846655.html
http://ru-nsn.livejournal.com/1846655.html