http://img3.sibnovosti.ru/pictures/0424/4641/RIAN_01117051.LR.ru_thumb_fed_photo.jpg
"Мы, нижеподписавшиеся, просим Оргкомитет протестных действий рассмотреть вопрос аннулирования регистрации кандидата Яшина И.В., т.к. считаем, что ЦВК не имел право регистрировать этого кандидата, в связи с тем, что он предоставил заведомо ложные сведения о себе, подтвердив свое согласие с основными ценностями протестного движения при заполнении анкеты.

Основной ценностью протестного движения являются честные выборы. Г-н Яшин И.В. продемонстрировал, что этой ценности он не разделяет, использовав "административный ресурс" для снятия конкурентов с предвыборной гонки. Яшин, входя в состав оргкомитета, воспользовался своим положением и проголосовал за отмену решения ЦВК No.4 от 23 августа в части регистрации кандидата Стомахина Б.В. и решения ЦВК No.32 от 14 сентября в части регистрации кандидата Королева Н.В. Данное поведение указывает на то, что г-н Яшин не разделяет основных принципов протестного движения, а именно - не поддерживает честные выборы, где использование своего положения для устранения конкурентов невозможно.

В связи с вышеизложенным просим Оргкомитет вынести решение об отмене решения ЦВК №27 от 12 сентября в части регистрации Яшина И.В".

Будникова Софья Владимировна

Спорыхина Ульяна Викторовна

Глускин Владимир Александрович

Фейгина Ольга Борисовна

Обухов Дмитрий Викторович

Беззуб Алексей Юрьевич

Хайруллин Амир Тагирович

Пряников Павел Николаевич

Ионов Дмитрий Эрикович

Шальнев Андрей Сергеевич

Комаревцев Пётр Георгиевич

Гришин Павел Александрович

Силкин Алексей Викторович

Яковлев Станислав Владимирович

Суетин Юрий Валерьевич

Гончаров Кирилл Алексеевич

Соколов Михаил Борисович