Координационный совет оппозиции принял план весенних акций протеста. Главная и последняя состоится 6 мая.

Согласно утвержденному документу, ближайшая акция протеста в Москве состоится 6 апреля, вероятнее всего на Пушкинской площади или в Новопушкинском сквере. Посвящена она будет «Дню единых действий за освобождение политзаключенных».

С 7 по 30 апреля оппозиционеры намерены проводить «Дни политзаключенных». Каждый день будет посвящен одному из привлекаемых к ответственности по уголовному делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Во время этих акций оппозицицонеры будут собирать письма, открытки и деньги для заключенных. По словам Сергея Пархоменко, свое участие в данных пикетах уже подтвердили известные журналисты, писатели и деятели культуры.

13, 20 и 27 апреля в очередной раз состоятся «прогулки по Москве». В эти дни активисты будут гулять по городу с белой символикой, пишет «ИТАР-ТАСС».

Главная акция, которая будет называться «За свободу», должна состоятся 6 мая на Болотной площади. Ее формат пока не утвержден, члены КСО спорят о проведении шествия и митинга: власти города могут не согласовать шествие. Подготовкой к акции члены совета намерены заняться в период с 29 апреля по 5 мая, а с 1 по 5 мая — организовать еще и круглосуточные одиночные пикеты на Манежной площади.


http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/59853226.43/0_144fc4_25e6251a_XL.jpeg