Внутрикорпоративный суд...
Что же, на митинги не ходил, Путина не ругал - хороший мальчик, Ренат Фатхутдинов.
Получи условно три годика и не обижайся на судью.

Шампанское

«Как следует из материалов дела, вечером 24 февраля 2012 года в отдел полиции "Авиастроительный" был приглашен 27-летний местный житель для дачи объяснений по уголовному делу, возбужденному по факту причинения тяжких телесных повреждений.
Ренат Фатхутдинов и Андрей Кириллов избили мужчину, требуя, чтобы он признался в совершении преступления. При этом они угрожали еще более изощренным насилием: в частности, обещали "макнуть в унитаз".

Тем не менее СК РФ ранее сообщал, что дело не ограничилось одними угрозами "замочить" гражданина в сортире. "Кириллов нанес потерпевшему удары кулаком в область головы, после чего полицейские отвели мужчину в туалет, где попытались окунуть головой в унитаз", - говорилось в пресс-релизе СК РФ. Затем стражи порядка снова избили задержанного, и Фатхутдинов стал угрожать мужчине, что "применит к нему пытку с использованием бутылки из-под шампанского"».

«Авиастроительный районный суд Казани вынес приговор оперуполномоченному уголовного розыска отдела полиции "Авиастроительный" УМВД Казани Ренату Фатхутдинову, которого признали виновным в должностных преступлениях и пытках задержанных. В ходе расследования удалось доказать лишь факты изощренных угроз, в том числе сексуального характера и с применением стеклянной тары.

По решению суда страж порядка наказан тремя годами лишения свободы условно».