Саудовский суд признал виновными двух домработниц азиатского происхождения в колдовстве на территории дома своих работодателей. Каждая из них приговорена к 10 годам заключения и 1000 ударам плетью.

По информации Emirates 24/7, наниматели домработниц заявили, что их семьи пострадали в результате колдовских действий, совершенных прислугой.

Сотрудники Департамента по пропаганде добродетели и предотвращению пороков (так в Саудовской Аравии именуется полиция нравов) в рамках следственных мероприятий обыскали два дома в Рияде и обнаружили в комнатах подозреваемых горничных талисманы, а также другие магические предметы, написала газета Sabq.

Этих вещественных доказательств хватило, чтобы признать домработниц виновными в колдовстве. В решении суда не конкретизируется, в чем выражался нанесенный семьям нанимателей вред или ущерб, понесенный работодателями.

В Саудовской Аравии в качестве домашней прислуги работает более 2 миллионов гастарбайтеров, приезжающих преимущественно из Индонезии, Шри-Ланки и Африканских стран. За последние годы, согласно с шариатскими установками законодательства Саудовской Аравии, по обвинению в практике колдовства было осуждено множество приезжих, нанявшихся на работу в арабские семьи. Многие из них были казнены, сообщает портал "Седмица.ru".