Солдат-срочник госпитализирован с двумя огнестрельными ранениями из подмосковной воинской части, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В понедельник днем в одну из больниц Можайского района Подмосковья был доставлен солдат срочной службы с огнестрельными ранениями груди и живота. Пострадавший был отправлен на операцию, за его жизнь борются врачи.

По предварительным данным, военнослужащий был привезен из воинской части, расположенной неподалеку от Можайска, где в понедельник проводились учения. В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области "Интерфаксу" подтвердили факт доставления раненого в больницу.

Как уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Московской области, по предварительным данным, срочника ранил один из военнослужащих, дважды выстреливший в результате неосторожного обращения с оружием.

Отметим, учения в части Можайской области совпали с объявленными ранее в понедельник учениями в войсках Воздушно-космической обороны, а также Дальней и Военно-транспортной авиации России в рамках проверки боеготовности данных подразделений. В ходе них будут отработаны действия против потенциальной угрозы с Запада. По данным Генштаба, всего к проверке привлечено 8700 человек, 185 боевых самолетов, 240 боевых бронированных машин.

В рамках объявленной проверки подразделения ПВО Западного военного округа, принимающие участие в учениях, перебрасывают под Астрахань на полигон "Ашулук". По прибытии в Астраханскую область расчеты должны совершить марши в назначенные районы, где затем развернуть зенитно-ракетные комплексы, которым предстоит защищать свои районы прикрытия от воздушных атак. Учения продлятся три дня.