Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства падения из окна здания полицейского отделения в Красногорском районе в Московской области мужчины, говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте СК РФ.

Около 5 утра 11 мая в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Московской области поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение Красногорской городской больницы местного жителя, который, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался от полученных травм.

"По предварительным данным, 26-летний мужчина стал свидетелем преступления и был доставлен в полицию для дачи показаний. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он случайно выпал из окна", - рассказал "Интерфаксу" официальный представитель ГУ МВД по области.

Предварительно установлено, что мужчина был доставлен в отделение полиции для дачи объяснений. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выпал из окна, расположенного на пятом этаже. Поскольку он был свидетелем, за ним никто не наблюдал.

Следствием выясняются обстоятельства происшедшего, в том числе был ли это несчастный случай или самоубийство. В случае установления вины кого-либо из сотрудников полиции к ним будут применены меры дисциплинарного наказания вплоть до увольнения из органов внутренних дел, говорится в сообщении.