За рулем автомобиля, который во вторник вечером врезался в подземный переход на Ленинском проспекте, находился африканец, занимавшийся в столице частным извозом. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции, предполагаемый виновник аварии скончался от полученных травм.

«По предварительным данным, уроженец одной из африканских республик, управляя по доверенности автомобилем Opel с латвийскими номерами, занимался частным извозом. В районе пересечения Ленинского проспекта с улицей Островитянова он увидел голосовавшего человека, перестроился из среднего ряда, задев другой автомобиль», — рассказали в полиции.

После того как машина африканца потеряла управление, она сбила стоявшего на тротуаре пешехода, после чего врезалась в подземный пешеходный переход, где совершила наезд еще на двух человек.

«По предварительным данным, от полученных ранений скончался мужчина, управлявший автомобилем Opel, предположительно являвшийся гражданином Нигерии. Трое раненых госпитализированы в больницы города», — добавили в пресс-службе.