29 июня Этнополитическое Объединение Русские провело День открытых дверей в здании гостиницы "Измайлово". На мероприятии присутствовало до семидесяти человек.

В рамках Дня открытых дверей все желающие могли больше узнать о деятельности Объединения, ознакомиться с такими проектами как GUESTBUSTERS и Среда Обитания, познакомиться с лидерами и пообщаться с организаторами и участниками.

Гостям было подробно рассказано о деятельности каждого отдела Московской Ассоциации, доклады представили: пресс-секретарь, представители ячеек в Химках и Егорьевске, отдел внутренних связей, отдел внешних связей, спортивный отдел, отдел помощи политзаключенным, отдел службы агитации и пропаганды. Вместе с тем были предоставлены качественные презентации, которые хорошо дополняли выступления участников.

В финале собрания с благодарностью к пришедшим гостям и организаторам выступили лидеры Этнополитического Объединения Русские Дмитрий Дёмушкин и Александр Белов, и Глава Московской Ассоциации Антон Северный. Каждый из них ответил на многочисленные вопросы присутствующих и подчеркнул важность и необходимость проведения подобных мероприятий.