выборы мэра Москва 2013edinoe_vorye
Дам свой краткий анализ, основанный на опыте наших наблюдателях и членов УИКов. На наших участках почти повсеместно Собянин не набрал 50%, при том, что это были вполне обычные/типичные московские районы (Хорошево-Мневники, Сокол, Зеленоград, Братеево и др.).
Тем не менее, странным образом по данным ВЦИКа, Собянин по Москве как бы набрал более 50%. Первый вопрос: почему на наших участках другая картина? Ответ: потому что там были наблюдатели. Там где наблюдателей не было с большим перевесом победил представитель партии жуликов и воров. И там, я уверен было давление на избирателей, уговоры и фальсификации. По мелочи. Но этой мелочи хватило.
 
Есть и другие мысли. Хотим мы или нет, власть научилась мобилизовывать свой электорат. Одни надомники составили около 1,5%. Поверьте, там голосование за Собянина было близко к абсолютному. Как это получилось? Власть использовала собесы для агитации. По сути, имеет место подкуп избирателей за счет бюджета. Накануне выборов почти все они получили «помощь» от государства в виде всякого рода продовольственных заказов. Пару килограмм гречки, кило сахара. Только при чем тут Собянин? Агитаторами поработали доблестные работники ножа и топора, меча и орала собесов. Можно ли назвать данное голосование свободным? Ответ: решительное нет. Власть приватизировало государство и стрижет купоны за его счет. Продуктовые наборы покупаются на наши бюджетные деньги, а всю прибыль получил Собянин и партия жуликов и воров. Это подло вдвойне, если понимать, какой ужас испытали эти несчастные люди в страхе лишиться этих ничтожных крох и костей с барского стола (а именно так все им это и преподносилось). Вам кажется цифра в 1,5% маленькой? Посмотрите тогда, чтобы было, если эти проценты отнять у Собянина или хотя бы разделить.
 
Есть и другие категории, типа ментов полиции, учителей и прочих работников БТИ и других государственно-прихватизированных конторок, которые ежедневно пьют кровь из москвичей и плодятся, как фруктовые мушки. Это то самое новое сословие, которое сформировала система. Даже если поверить цифрам Мосгоризбиркома при фактической явке в 30-33% за Собянина отдали голоса примерно 15-16% от общего числа избирателей. Роль мобилизованных групп при такой низкой явке резко повышается. Власть научилась ставить 15-16% своих людей под ружье. Все, кто так или иначе сталкивается с государством и работает в системе поддерживает систему из чувства самосохранения. Эти люди раковая опухоль на теле народа. Поскольку они защищают не государство, а именно систему. Систему волостей на кормление, на вершине пищевой пирамиды которой стоят те, кто высасывает нашу нефть, газ и прочие богатства. Все ради этого.
 
Однако плюсы. Общество и Русский народ постепенно выходит из спячки. Мы тоже научились собирать в кучу своих сторонников. 27% за Навального это прекрасный результат, даже если абстрагироваться от того, что второго тура скорее всего не будет. Это то самое активное меньшинство, которое двигает историю. И скоро, очень скоро это меньшинство окончательно завладеет массами и сознанием пассивного большинства. Мы доживем. И будет у нас Русское государство.
 
Слава Руси!