http://russkienn.org/wp-content/uploads/2013/09/17-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F.-300x150.jpgПравительство Нижегородской области, видимо, решило вместо обещанного озеленения города, заняться вырубкой деревьев в парках. В парке Кулибина мэр Сорокин решил вырубить часть зелёных насаждений с целью расширения проезжей части на улице Горького. В Автозаводском парке хотят вырубить 1,7 гектара зеленых насаждений, а вместо них построить аквапарк.

Для того чтобы всё выглядело «законно» правительство Нижнего Новгорода лишило Автозаводский парк статуса «культурного наследия», который был присвоен ему в 1993 году. В 2009 году «правители» Нижнего Новгорода, вроде как, провели «общественные слушания» по вопросу постройки аквапарка. Только, как утверждают жители Автозаводского района, они вообще не слышали ни о каких слушаниях.
 
«Можно сказать, что эти слушания были проведены «для галочки», и в их организации решающую роль сыграла администрация Автозаводского района, которая активно лоббирует проект строительства» (http://pravda.webstolica.ru/blog/uplotnitelnaja-zastrojka-i-plany-vyrubki). Администрация Нижнего Новгорода изо всех сил пытается убедить жителей Автозавода, что аквапарк им (жителям) просто необходим (подбрасывают свои газетки в почтовые ящики, подговаривают ветеранские и другие зависимые от них организации, подконтрольные СМИ и т.д.). В общем, администрация пытается манипулировать общественным мнением, только большинство жителей Автозаводского района всё равно выбирают парк.

15 февраля 2013 года состоялось заседание Областного суда Нижегородской области по решению, которого «выданное УОКН согласование проекта вырубки части Автозаводского парка площадью 1,7 гектар ради строительства коммерческого объекта под условным названием «аквапарк»» признали незаконным.

Правительство Нижнего Новгорода вместе с застройщиком Дудкиным О.А. подало аппеляцию. «21 августа Областной суд отменил первоначальное решение суда и признал действия управления по согласованию проекта законными. Это решение вступило в законную силу с момента провозглашения» (http://akvapark-v-parke.nnov.org). И это стало уже нормой. Все аппеляции, которые подаёт администрация Нижнего Новгорода, суд удовлетворяет.

1 сентября 2013 года защитники Автозаводского парка провели пикет и сбор подписей на Покровке в защиту зелёных насаждений парка. Всего удалось собрать 166 подписей, которые были в администрацию Нижнего Новгорода.

17 сентября в 7 часов вечера  в Нижнем Новгороде на площадке возле ТЮЗа на улице Горького состоится митинг против градостроительного варварства, в числе активных участников акции выступило и ЭО Русские. Русские националисты должны принять участие в защите города и зелёных насаждений от коррупционеров и нечистоплотных застройщиков. Мы должны сохранить наш город для наших потомков. Приходите, вместе мы сможем отстоять наш город!