15 сентября в рамках проекта Гастбастерс соратники Русских Химок проверили 8 подвалов по поступившим заявкам. В четырех из них были обнаружены мигранты, причем в трех случаях - узбеки.

Начнем мы с менее привлекательного по увиденному, но более интересного по расположению д.1 по ул. Пролетарская, который расположен торцом к Химкинскому ЗАГСу и...напротив Администрации города!

Итак, в подвале проживают трое узбеков: женщина-уборщица и два дворника. Кровать стоит прямо напротив входа, на ней и расположилась узбечка (стоит себе представить, как "тепло" и "уютно" ей там осенью и зимой), в соседнем закутке - мужчины. Тут же накрыт стол - чисто, чувствуется присутствие женщины.
20130915_164149
Зарплата 10-11 тысяч рублей. Из них 500 рублей каждый месяц берут люди из домоуправления за использование электричества и воды. Эти же люди и заселили сюда работников. Никаких улучшений условий им не обещают. Все трое искренне удивляются, узнав о среднемесячной РЕАЛЬНОЙ зарплате дворника (порядка 25-30 тысяч руб.)

В диспетчерской нам комментировать ситуацию отказались, отослав к начальнику участка. К сожалению, дозвониться до него в течение дня не получилось. Значит, будем добиваться комментариев через официальные запросы. А также проверим, куда "исчезает" остаток заработной платы этих работяг. Бумаги в данный момент на стадии подготовки. Обо всех новостях касательно этого дома мы будем вас информировать.



_____________________________
Группа в VK - vk.com/russkie.himki
ЖЖ - russkie-himki.livejournal.com
Сайт - migrantam.net

Знаешь, где живут нелегалы?
Пиши - [email protected]
Звони - 89154616540

По вопросам присоединения - [email protected]