http://www.ridus.ru/_ah/img/NQ-zZBHGyQNNcGK4oAi-rA

Национальные диаспоры требуют от московской мэрии отказать русским в согласовании "Русского марша", который те планируют провести 4 ноября. В противном случае мигранты готовы провести ответный митинг, сообщил глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин.

Этот глава организованной группировки гастарбайтеров указал, что марши и парады могут по праздникам проводить на Красной площади армия или полиция, но не русские граждане. Амин считает, что на своих акциях русские призывают к насилию в отношении мигрантов.

Мигрантов возмущает, что русские ведут себя в России, словно они у себя дома, хотя Россия, по словам их любимца и покровителя – Путина, – общий дом для всех (то есть проходной двор).

Напомню, коренные жители России планируют провести столичный "Русский марш" в районе Люблино и уже направили в мэрию Москвы соответствующее уведомление. Акция, как и в предыдущие годы, пройдёт в День народного единства, отмечающийся в России 4 ноября, и завершится рок-концертом. При этом не исключено, что мероприятие пройдёт не только в Люблине, так как заявки поданы и на несколько маршрутов в центре города.

В случае согласования мероприятия мэрией, оно пройдёт менее чем через месяц после событий в столичном районе Бирюлёво, где местные жители наводили порядок на овощебазе, ставшей настоящим притоном для тысяч понаехавших гастарбайтеров. Поводом для разгрома притона стало совершённое незадолго до этого убийство жителя района Егора Щербакова. Во время той акции путинские полицаи незаконно задержали почти 400 русских граждан.

Первый "Русский марш" в Москве прошёл в 2005 году, а с 2009 он регулярно проходит в Люблине. В Москве в таких мероприятиях ежегодно участвует около десяти тысяч человек. Кроме того, "Русские марши" проводятся и в регионах. В этом году мероприятие планируется провести сразу в ста городах.