"Любая агрессия против мигрантов недопустима. Нам важно сохранить и приумножить традиции добрососедства и культуру Петербурга, поэтому призываю всегда уважать сложившиеся нормы поведения", - подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на встрече с участниками общественного молодежного конвента. Он напомнил, что в Петербурге проживают представители более 130 национальностей, которые на протяжении якобы столетий строили и защищали великое наследие.

Таким образом, губернатор предлагает нам не сопротивляться. Женщины, если Вас насилует мигрант - расслабьтесь и сделайте толерантное лицо. Толерантное лицо - значит глупое лицо, ведь нас опять оставляют в дураках.

Оказывается, те орды узбеков, таджиков, прочих пришлых, которые заселяют расселенные дома и пугают местное население этнической преступностью, "на протяжении столетий строили и защищали великое наследие". Оказывается, сложившиеся нормы поведения, заставляющие бедных гастарбайтеров нападать вечерами на школьниц и детей, нужно уважать, раз они уж так сложились. Оказывается, иммигрант - титул, защищающий пришельца от недовольства местных жителей. Такая подмена понятий, когда заслуженных исторических и культурных деятелей-иностранцев приравнивают к иммигрантам из Средней Азии, причем в пользу последних, очень на руку тем, кто стремится и дальше продолжать изобретать схемы с вовлечением приезжих в экономику страны. Все просто - мигрант работает больше, а берет меньше. Разница в карман, а недовольным - терпите.

Такая позиция властей делает виновными в любой ситуации с участием иммигранта - русского. Мы видим, что программа толерантности, словами Георгия Полтавченко, работает в одну сторону. Терпеть нужно русским, а любая агрессия против мигрантов недопустима. Зато сложившиеся нормы поведения мигрантов нужно уважать. Они ведь, оказывается, строили наш город и культуру.

Так Франческо Растрелли, Доменико Трезини, Карл Росси были приравнены к неграмотным узбекским мигрантам, каждый первый из которых не знает, что такое Зимний дворец. Русским петербуржцам должно быть стыдно за свое поведение в отношении наполонивших город иммигрантов, поэтому следует проявлять добрососедство и гостеприимность, это, безусловно, поможет сохранить культуру Петербурга.

Что ж, остается только посмеяться над безумными словами человека, назначенного путинской группировкой управлять Северной столицей. Рассуждая о "сохранении и приумножении традиций добрососедства", "уважении сложившихся норм поведения" - в то время, когда орды пришельцев убивают и насилуют русских - Полтавченко сам становится соучастником этнопреступлений. Мы надеемся, что это его заявление будет фигурировать в доказательной базе будущих процессов о геноциде русских.

Т. - специально для НСИ-информ