"Как известно в Ленте.Ру назначили нового главного редактора, который утвержден Администрацией Президента. Чтобы вообщем даже намека не было на какую-то оппозиционность.

Вчера я заметил за этим человеком странности, как мне показалось, не может человек так быстро менять свои убеждения, и не ошибься. Хорошая у меня интуиция". - Владимир Басманов.
 
Заявление Владимира Тора:

"Ебанашки!

Вам не поднять в свою защиту даже свою собственную неформальную корпорацию - "журналисты РФ".
Вам не поднять в свою защиту даже собственный формальный профсоюз - "Союз Журналистов России".
Вам не поднять в свою защиту даже половины синагоги - ибо во второй большей половине не идиоты сидят.

А причина тому банальна - безблагодатность:

Народ в России не считает вас своими - просто для этого у вас нет ни оснований,  ни заслуг. Ваш профессиональный и жизненный опыт не дал городу и миру ничего такого, чтобы народ в России считал иначе. И не надо упрекать меня в том, что я де дерзаю говорить от имени народа. Отнюдь, нет. Кто я такой, в конце концов, чтобы осмеливаться на такое? Но если вы считаете, что дело обстоит иначе, то дождитесь-ка массовой защиты от народных масс, хе-хе... А мы поглядим с бережка. Полагаю, что эти бесплодные усилия вас довольно быстро  утомят.

Отрицать реальность - тяжело...

За пределами России, кстати, вы профессионально никто и звать вас никак. Разве что специалисты 2-го класса по пропагандонству в чьём-нибудь коллаборационистском обозе. В лучшем случае - где-то между мамашей Кураж и её детьми, если вы понимаете, о чём я говорю.

Ничего личного: просто "жизнь такова, какова она есть - и больше никакова..." (с)