"В Кремле заявили о том, что в ходе телефонного разговора Владимир Путин поддержал переговорный процесс по ядерной программе Ирана.

"В ходе обмена мнениями относительно Иранской ядерной программы Путин положительно оценил конструктивный подход Тегерана на переговорах с "шестеркой". Договорено продолжить активный двусторонний диалог по международной и региональной проблематике, включая подготовку очередного Каспийского саммита", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе беседы лидеры обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней и международной повестки дня. В частности, подтвердили обоюдный настрой на наращивание взаимовыгодного сотрудничества, последовательную реализацию согласованных проектов и договоренностей, подчеркнули в пресс-службе.

Читайте также: Российские авиакомпании меняют маршруты самолетов, чтобы не лететь через территорию Украины

"На просьбу Рухани Путин дал оценку острой ситуации, сложившейся в Украине. Подчеркнул, в частности, что урегулирование кризиса возможно только на основе безусловного учета интересов и волеизъявления многонационального населения всех регионов этой страны", - процитировали в пресс-службе"(с).