http://cs605220.vk.me/v605220729/72ea/8YatgqiFIJE.jpg
 
На фото, полицейские проводят операцию по разгону собравшихся жителей Майского Северной Осетии. В четверг утром, на территории Ингушетии, ныне находящейся под юрисдикции Северной Осетии, были похищены, а затем объявлены задержанными двое жителей села Майское.
Как рассказывают жители, по стандартной схеме осетинских силовиков, в ходе обыска в их домах были обнаружены граната и патроны, а также наркотические вещества.

Возмущенные родственники и жители села устроили акции протеста на "границе" Ингушетии и Осетии, перекрыв федеральную трассу "Кавказ". На дорогах жгли автомобильные покрышки.

С протестующими уже встретились представители властей обеих республик и пообещали объективное разбирательство дела. Стоит отметить, что возмущение и недоверие к властям людей можно считать оправданным, так как ранее уже неоднократно похищались лица ингушской национальности на "территории Осетии", о судьбе которых до сих пор ничего неизвестно.

Непростые отношения между двумя республиками связаны из-за спорного Пригородного района, который во время депортации был передан под юрисдикцию северной Осетии.